Выбор масляного обогревателя

Конструкция масляного обогревателя
Конструкция масляного обогревателя.

Масляные обогреватели известны уже давно и не потеряли своей актуальности и по сей день. Они бесшумны, для работы требуется небольшое количество электроэнергии, безопасны, стоят недорого.

При выборе масляного радиатора необходимо учесть ряд особенностей. Во-первых, площадь обогреваемого помещения. Чем больше помещение, тем мощнее должен быть прибор. Однако максимальная мощность у такого устройства составляет 3 кВт. Поэтому в помещении с большой площадью целесообразно устанавливать 2 обогревателя.

Во-вторых, следует обратить внимание на количество секций. С одной стороны, чем их меньше, тем компактнее обогреватель. И если раньше от количества секций зависела мощность, то в настоящее время существуют модели с максимальной мощностью, имеющее небольшое количество секций. Но с другой стороны, меньшая рабочая поверхность увеличивает время прогрева комнаты.

В-третьих, стоит решить, нужны ли различные дополнительные опции. Так, некоторые модели оснащены таймером, автоматической регулировкой и прочими функциями. Соответственно, стоимость таких устройств выше. Также некоторые модели оборудуются вентилятором, с помощью которого теплый воздух перемещается по комнате с большей скоростью. Это, в свою очередь, позволяет комнате нагреться за менее короткий промежуток.

В-четвертых, важен и производитель. Чтобы масляный радиатор прослужил долго, он должен быть качественным, от проверенного и надежного производителя. Стоимость оборудования известных марок выше, однако бренд гарантирует высокое качество продукции.

Таким образом, при выборе обогревателя необходимо учесть несколько параметров: обогреваемую площадь, требуемое количество секций, наличие дополнительных опций. С учетом всего этого и совершается покупка оборудования.

1popechi.ru
Adblock
detector