Подробная инструкция: как почистить радиатор печки

Промывка радиатора печки

Здравствуйте! Данная проблема довольно распространена и достаточно легко решается. Чаще всего печка начинает хуже обогревать по причине сот, которые слишком загрязнены, а также ее внутренней части.

Как почистить радиатор печки

Пошаговая инструкция:

  1. Извлекается радиатор и промывается под давлением с помощью автомобильной мойки. Один из концов шланга соединяем с краном, другой — с патрубком. Включаем воду в кране и тщательно смываем всю грязь, находящуюся внутри. Очень часто на внутренних стенках можно заметить оставшийся налет, являющийся следствием окисления, который не смыть водой.
  2. Приблизительно в полтора литра воды, доведенной до состояния кипения, добавляем небольшой пакетик, содержащий лимонную кислоту. Заливаем около половины радиатора получившейся жидкостью, закрываем все возможные места протечки и взбалтываем. После этого необходимо открыть парубки и вылить всю жидкость.
  3. Тщательная промывка снаружи. Чтобы не повредить радиатор, используем насадку «Варио», промываем, делать это необходимо на расстоянии 40-60 см, крайне желательно под прямым углом.

На этом вся промывка и процесс, как почистить радиаторы печек, заканчивается, ставьте его на место и наслаждайтесь прекрасным обогревом!

1popechi.ru
Adblock
detector