Основные типы обогревателей

Масляные обогреватели
Масляный обогреватель самый распространенный вид обогревателя. Они доступны в цене, удобны в использовании.

Добрый день. На сегодняшний день существуют различные типы обогревателя, но не все могут быть максимально эффективными для согрева жилого помещения. В основном самые популярные из типов обогревателей — масляный и тепловентилятор.

Одни из самых распространенных — масляные радиаторы. По внешнему виду и размерам они напоминают батарею, практически всегда их производят с колесиками для перемещения, поскольку они достаточно тяжелые из-за наполненности маслом. Принцип действия прост: нагретое масло излучает тепло, степень нагрева регулируется. Из-за того, что у них нет открытого нагревательного элемента, они считаются максимально пожаробезопасными и совершенно не высушивают воздух. Кроме того, к очевидным плюсам можно отнести полнейшую бесшумность.

Но у таких приборов есть очевидный и весьма существенный минус — они потребляют очень большое количество электроэнергии и имеют не очень высокую мощность. Таким образом, для обогрева большого помещения они будут совершенно бесполезны, или же, чтобы достигнуть нужной температуры, нужно будет приобрести несколько таких радиаторов.

Еще один из видов — тепловентиляторы. Они имеют открытый нагревательный элемент, который работает совместно с вентилятором, который весьма быстро разгоняет тепло по помещению. Также к их преимуществам можно отнести небольшие габариты и достаточно невысокую стоимость. Они могут быстро нагреть даже очень холодное помещение. На многих тепловентиляторах можно регулировать температуру, кроме того, они могут отключаться автоматически при достижении в помещении необходимого комфорта.

К минусам таких приборов можно, без сомнения, отнести некоторый уровень издаваемого шума, плюс ко всему, они достаточно ощутимо пересушивают воздух в помещении, поскольку при открытом нагревательном элементе в него также попадает пыль, которая сжигается. Кроме того, их нельзя считать полностью пожаробезопасными.

1popechi.ru
Adblock
detector